CMOV GR

05 décembre 2013

Championnat régional a rillieux la pape

                                                                 RÉSULTATS

22 gymnastes du cmov ont participées a la compétition régional et 12 d'entres elles se sont qualifiées a la demi-finale qui se déroulera le 7-8 a fontaine .  

catégorie poussines : 9ème Jasmine Berais 10ème Thalys Payet  Bijoux 5ème Lyna Dekhane 14ème Noémie Diaz (toutes Qualifié , prochaine compète Qualification)

catégorie Benjamines Critérium : 20ème Maelys Dumay (non Qualifiée)

Catégorie Critérium Juniors : 16ème Léa Chauvot 12ème Fany Fournier(toutes les 2 Qualifiées)

Catégorie Critérium Seniors : 1ère Réa Emma (qualifiée) 2ème Océane Duchamp (qualifiée) 19ème Audrey Serre (non qualifiée).

Catégorie Critérium Cadettes : 17ème Anais Hameur Lain 21ème Valentine Lafont 22ème Ambrine Selami 33ème Zineb Chaabi(AUCUNES Qualifiées)

Catégorie Critérium Minimes :  11ème (Qualifiée) Cléa Cambrea , 32ème Pauline Loichot non qualifiée , 40ème Ambrine El Fekir (non qualifié)

Catégorie Dr Minimes : 15ème Marie Lou Reveilles (non qualifiée)

Catégorie Dr Cadettes : 8ème Myriem El Hadri (non qualifiée)

Catégorie Fédérales Benjamines : 6ème Romayssa Boufoud (qualifiée)

Catégorie Fédérales Minimes : 11ème Nicole Navas Torres (qualifiée)

Catégorie Fédérales Cadettes : 9ème Tiffaine Million (qualifiée)

Catégorie Fédérales Seniors : Aurélie Serre (Forfait)

                       BRAVO A TOUTES NOS GYMNASTE QUI ONT PARTICIPÉES

                         ET RATTRAPER VOUS EN GROUPES ;)

 nase ont participé et 12 ont été qualifiées   

                                                             catégorie poussines : 9ème Jasmine Berais 10ème Thalys Payet Bijoux 5ème Lyna Dekhane 14ème Noémie Diaz (toutes Qualifié , prochaine compète Qualification)

catégorie Benjamines Critérium : 20ème Maelys Dumay (non Qualifiée)

Catégorie Critérium Juniors : 16ème Léa Chauvot 12ème Fany Fournier(toutes les 2 Qualifiées)

Catégorie Critérium Seniors : 1ère Réa Emma (qualifiée) 2ème Océane Duchamp (qualifiée) 19ème Audrey Serre (non qualifiée).

Catégorie Critérium Cadettes : 17ème Anais Hameur Lain 21ème Valentine Lafont 22ème Ambrine Selami 33ème Zineb Chaabi(AUCUNES Qualifiées)

Catégorie Critérium Minimes :  11ème (Qualifiée) Cléa Cambrea , 32ème Pauline Loichot non qualifiée , 40ème Ambrine El Fekir (non qualifié)

Catégorie Dr Minimes : 15ème Marie Lou Reveilles (non qualifiée)

Catégorie Dr Cadettes : 8ème Myriem El Hadri (non qualifiée)

Catégorie Fédérales Benjamines : 6ème Romayssa Boufoud (qualifiée)

Catégorie Fédérales Minimes : 11ème Nicole Navas Torres (qualifiée)

Catégorie Fédérales Cadettes : 9ème Tiffaine Million (qualifiée)

Catégorie Fédérales Seniors : Aurélie Serre (Forfait)

                       BRAVO A TOUTES NOS GYMNASTE QUI ONT PARTICIPÉES

                         ET RATTRAPER VOUS EN GROUPES ;)

 

Posté par CMOV GR à 17:38 - Commentaires [0] - Permalien [#]


25 octobre 2013

                                                                              coordonné de la compétition

                                           a rillieux la pape

distance entre lyon et rillieux la pape : 9,10 km donc 14 min

date : samedi 16 ou dimanche 17 selon les catégories

gymnase de compétition : gymnase louis bobet

                                  3 bis avenue général leclerc

gymnase d'échauffement : gymnase maria caseres

                      35 avenue maurice ravel .

palmarès du samedi 16 :le matin 11h45 le soir 16 h

palmarès du dimanche 17 : le matin 13h05 le soir 19h05

 

 

samedi entre 9h - 11h40 YA NATIONNAL B 22 gymnaste + fédéral benjamines 18 gymnaste

palmarès du matin 11h45

samedi entre 12h45 et 15h55  YA minimes 50 gymnaste + sénior 39 gymnaste + poussines 15 gymnaste

palmarès du soir 16h00

 

dimanche entre 8h30 et 10h45 YA criterium cadette 35 gymnastes + critérium junior 36 gymnastes

palmarès du matin 13h05

dimanche entre 11h et 13h YA fédérale junior 14 gymnastes + fédérale sénior 18 gymnaste entre 14h et 16h45 fédérale minimes 20 gymnaste + fédérale cadette 22 gymnaste entre 17h et 19h dr 34 gymnastes + criterium benjamines 23 gymnaste

palmarès du soir 19h05

voila les coordonnées si vous voulez plus d'information ecrivez le moi en commentaires ;)

Posté par CMOV GR à 14:13 - Commentaires [0] - Permalien [#]

                                     A LA PROCHAINE QUAND les FILLES AURONS FAIT LE CHAMPIONNAT RÉGIONAL

 

bonjour , la prochaine compétition se dérouleras a rillieux la pape  le 16/17,ou les filles devront se battre pour être califié a la prochaine qui se dérouleras a fontaine .

 

            bonne chance les filles et ne stresser pas trop sa fait des cheveux blancs ;) mdr

Posté par CMOV GR à 08:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]

23 octobre 2013

                                                                              autocollant-copie

 

Posté par CMOV GR à 09:43 - Commentaires [0] - Permalien [#]

                                                              ROMAYSSA BOUFOUD 

                           

Romayssa Boufoud , cette benjamine de 11 ans , a peut graver les marches du podium en trois ans de GR et obtenir cinq médailles 

2 en or 1 en argent et 2 en bronze

 

                       bravo et bonne continuation :)

 

 

romayssa scorpion

Posté par CMOV GR à 09:21 - Commentaires [0] - Permalien [#]

22 octobre 2013

                                                                                      résultat     

                poussines ( /5)Jasmine Berais 2° - Thalys Payet Bijoux 3° - Lyna  Dekhane 4° - Noémie Diaz 5°

Critérium Junior (/16) : Léa Chauvot 10° - Fannie Fournier 12°


Critérium Senior (/15) : Audrey Serre 12° - Emma Réa 15°


Critérium minimes (/12) : Pauline Loichot 12° - Cléa Cambrea 6°      
Ambrine El Fekir 8°

Criterium Cadettes (/8) : Anaïs Hameur Lain 4° - Valentine Lafont 5° - Ambrine Selami 7° - Zineb Chaabi 8°


Benjamine (/8) : Romayssa Boufoud 1° - Mayelis Dumay 8°


DR Minimes (/6) : Marie Lou Reveilles 4°


Dr Cadette (/9) : Myriem El Hadri 4°


Fédérale minimes (/7) : Nicole Navas Torres 5°


Fédérales Cadette (/5) : Tiffaine Million  1°


Fédérales Seniors (/9) : Aurélie Serre 9°
       

                                       QUELQUE PETIT MOTS

Sur le plan de la performance sportive les vénissianes on su tenir leurs rang .

La benjamines boufoud romayssa a décroché la médaille d'or .

autre victoir de la cadette tiffaine million qui décroche elle aussi la médaille

d'or . bravo les filles qui nous ont monter la notes :)

                              merci a tous  voici quelque photo :

   au prochain articles ;)                      

                                    

 

 

 

 

Posté par CMOV GR à 17:25 - Commentaires [0] - Permalien [#]

                                                                                         calendrier compétitions

individuel :                      date                                      lieu

 

départemental :                                           20 octobre 2013                                                 vénissieux

région :                                                   16/17 novembre 2013                                          rillieux la pape

zone :                                                   7/8 décembre 2013                                                fontaine

france :                                                      25/26 janvier 2014                                              belfort

 

ensemble :  df                                                                           

départemental :                                                    26 février 2014                                    corbas

région :                                                                  29/30 mars 2014                                 lyon

zone :                                                                   12/13 avril 2014                                  paca

france :                                                                    17/18 mai 2014                          bourg en bresse

 

ensemble : dc                                

 

départemental :                                                        16 mars 2014                              mions

région :                                                                  5/6 avril 2014                           bourg de peage

zone :                                                                      10/11 mai 2014                     bourgoin jallieu

france                                                                    31mai/1juin 2014                      saint brieu

 

coupe du rhone :                 22 février 2014                       montanay

 

grand prix :                           14 juin 2014                        villefranche

                                                                                  21/22 juin 2014                     valence

 

                                                                  stages pendant les vacances

                         toussaints              du 28 au 31 octobre 2013

                         hiver                       du 10 au 14 mars 2014

                         printemps                du 5 au 9 mai 2014

Posté par CMOV GR à 17:12 - Commentaires [0] - Permalien [#]